«Бронзу» завоевала вологодская команда в Подмосковье

№16 (913) от 28 апреля 2015 г.

Спортсменки без усилий выполняют непрерывный поток движений.

В подмосковном Раменском 16-19 апреля прошли соревнования чемпионата и первенства России по эстетической гимнастике.

Особенностью этого вида гимнастики является то, что в команду входят не менее шести спортсменок, выполняющих без усилий непрерывный поток движений. Считается, что одной из основоположниц этого вида спорта стала Айседора Дункан.

В рамках первенства России проводился Всероссийский турнир юных гимнасток. Всего в соревнованиях приняли участие более 1140 гимнасток в составе 131 команды из 32 городов Российской Федерации. Наша сборная «Эвита» в возрастной категории 10-12 лет (старшая подгруппа) заняла 3-е место с результатом 33, 150 балла. Девочки выполнили нормативы 1-го и 2-го взрослого разряда. 3-е место вологжанки разделили с командой «Небеса+» из Краснодарского края. Лидировали гимнастки из «Анабели» (город Реутов), «серебро» у «Роксэт-Рубин» (Тульская область) и «Вирджинии» (Орехово-Зуево).

Кроме того, команда Вологодской области в возрастной категории 8-10 лет (младшая подгруппа) тоже заняла 3-е место с результатом 30,850 балла. «Золото» завоевали девочки из «Сонет-ритм» (Раменское), «серебро» поделили «Оскар-Ангелы» (Ростовская область) и «Калина-2006» (Екатеринбург).

Тэги: эстетическая гимнастика, Раменское**

Хотите чтобы у вас в загородном доме появился бассейн 52, но не знаете, где можно заказать строительство бассейна? Предлагаем вам зайти на сайт bassein52.ru и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь!