30 медалей

№22 (919) от 9 июня 2015 г.

«Аргонавты» завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. | Фото СК «Арго»

Такой «урожай» привезли «аргонавты» из Питера.

Успешным участием в Открытом Кубке национальной федерации в Санкт-Петербурге завершили соревновательный сезон спортсмены клуба «Арго» (Вологда).

В состав команды вошли семь человек. Они завоевали в общей сложности 30 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.

Особенно отличились победители в спортивном и традиционном многоборье. Павел Воронов (юниоры) и Ирина Метляхина (девочки до 9 лет) завоевали золотые медали в обеих дисциплинах. Кроме того, Олег Рогалев (юноши до 12 лет) занял 2-е место в традиционном многоборье, а Ксения Камилатова (юниоры-девушки) — в спортивном.

«Людмила Серова, наша начинающая спортсменка, в категории «девушки до 12 лет» сражалась на ковре с более опытными соперницами и получила не только прекрасный опыт, но и результат — две бронзовых медали. Самый младший член команды — 6-летняя Мария Метляхина — принесла команде две серебряных медали», — рассказала тренер СК «Арго» Юлия Соколова.