Максим Цветков показал лучший результат в своей карьере

19 января' 16 | Калейдоскоп

Максим Цветков увлекся спортом в Бабаеве. | Фото с сайта sports.ru

В соревнованиях Кубка мира, проходивших в Рупольдинге (Германия), Максим Цветков выступал в индивидуальной гонке на 20 км среди мужчин и занял 5-е место.

Вологжанин прошел все четыре огневых рубежа без промахов и в результате уступил лидеру соревнований французу Мартену Фуркаду 58 секунд. 2-е место занял Симон Эдер (Австрия), 3-е место — россиянин Антон Шипулин.

А 15 января наш земляк бежал на третьем этапе эстафеты в составе сборной страны. Россияне завоевали «серебро», уступив норвежцам, но опередив на финише сборную Австрии.