Череповчанин Александр Алексеев стал победителем первенства СЗФО

08 марта' 16 | Калейдоскоп

Перед боем.

В городе Новодвинске Архангельской области проходило первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

В соревновании приняли участие 102 спортсмена. Вологодскую область представляли 12 спортсменов из Череповца и Вологды. По итогам соревнований боксеры завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Победителем стал Александр Алексеев (Череповец). «Своей победой Алексеев Александр обеспечил себе право на участие в первенстве России, которое пройдет с 27 марта по 3 апреля в Иркутске», — комментирует ДФКиС.

В финал пробились Фируз Бердиев (Череповец, в/к 48 кг); Тадевос Чарчян (Вологда, в/к до 57 кг); Ян Дзяульский (Вологда, в/к до 70 кг). Призерами стали Максим Попов (Вологда, в/к до 48 кг) и Никита Веселов (Череповец, в/к до 66 кг).