Как бесплатно пройти в музей?

31 мая' 16

«Правда ли, что дети могут один раз в месяц бесплатно посещать музеи?»

Ирина, поселок Марфино

По информации прокуратуры Вологодской области, в соответствии со ст. 12 Закона Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» лицам, не достигшим 18 лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц. Лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, предоставляется право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц.

Постановление предусматривает порядок бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими 18 лет. Информация о порядке бесплатного посещения музея несовершеннолетними размещается в доступных для посетителей зонах музейных зданий и в средствах массовой информации.

Подготовила Елена Литвинова


Задать свой вопрос

71
  • Дождёмся ли поезда?

    «Раньше до Великого Устюга из Котласа ходил пригородный поезд, но потом этот маршрут отменили. Планируется ли возобновить движение поезда в ближайшие годы?»

  • Как вызывать скорую?

    «Можно ли с мобильного вызвать в Вологде скорую, просто набрав 03? Говорят, что теперь надо 112 набирать... Мы с женой совсем запутались. Внесите, пожалуйста, ясность».

  • Как сделать копию?

    «В связи с переходом на электронные трудовые книжки как будет решаться вопрос, если потребуется копия трудовой (например, для предоставления ее в банк для получения кредита)? Сейчас в отделе кадров тебе её «на раз-два» сделают. Кроме того, получается, что работодатель больше не увидит причин увольнения с предыдущих мест работы, как и не увидит поощрений, записанных в ТК?»

  • Кто в ответе за сбой?

    «В квитке, где указывается сумма ежемесячного платежа за вывоз мусора, оказались внесены неправильные данные о лицевом счёте, из-за чего у меня возникли проблемы с оплатой. Кто несёт ответственность за неправильно указанные данные, и как исправить ошибку?»

     

  • Животные в безопасности?

    «По телевизору видела, что в Китае на кошек и собак надевают специальные маски, чтобы уберечь их от коронавируса. Неужели домашние животные тоже могут им заболеть?»

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.