Виват, «Виват»!

№24 (972) от 21 июня 2016 г.

Самой младшей участнице КСК «Виват» Вике Новиковой — 15 лет.

Наездницы вологодского конноспортивного клуба «Виват» завоевали шесть медалей на областных соревнованиях в Череповце.

Соревнования по конному спорту, посвященные Дню России, прошли с 9-12 июня в Череповце. В состязании участвовали около 100 спортсменов из Вологды и Череповца: воспитанники из ДЮСШ №9, конно-спортивного клуба «Виват» и других частных клубов Вологды, Грязовца и Череповца.

Вологодские наездники отлично себя показали. Воспитанники клуба «Антарес» завоевали три награды, а воспитанники конноспортивного клуба «Виват» — 4 золотые и 2 бронзовые медали. Первые места заняли Марина Мальцева на лошади Вирджиния (дисциплина «Троеборье»), Вика Новикова на Эдельвейсе (2 разных маршрута), Людмила Комина («езда Экви», кубок в дисциплине «Выездка»).

Бронзовые медали вручили Юлии Дурягиной за езду «Предварительный приз. Юноши» (дисциплина «Выездка») и Дарье Кирик (100 см (дисциплина «Конкур»).

Тренер победителей и призеров соревнования — Галина Соболева. Самой младшей участнице КСК «Виват» Вике Новиковой — 15 лет, а самой старшей спортсменке — 40 лет.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, памятными подарками.