Вологжане показали свое мастерство всему Северо-Западу

С блеском!

№6 (1056) от 13 февраля 2018 г.

Команда вологодского спортивного клуба «Арго» привезла 28 медалей.

В городе Всеволожске состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу.

В нем участвовало более 230 спортсменов из Карелии, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской и Калининградской областей. Череповецкий Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров отделения ушу Ивана Баева и Андрея Цветкова.

Победителями соревнований стали Никита Костыгов, Полина Ситникова, Роман Заборский, Александр Шибаев, Ольга Кузнецова, Дмитрий Шахомиров, Валерия Петровцева, Анастасия Хватова, Милана Мясникова, Алиса Назарова, Ирина Воропаева, Ксения Цветкова, Таисья Коточигова и Арина Страхова. По результатам многоборья (три дисциплины) Ольга Кузнецова и Никита Костыгов завоевали золотые медали. Серебряными призерами стали Александр Шибаев, Валерия Петровцева, Алена Чистова и Арина Страхова. Третье место по результатам трех дисциплин заняли Роман Заборский и Анастасия Хватова.

Призером в многоборье стал Олег Рогалев.

Команда вологодского спортивного клуба «Арго» привезла 28 медалей: 13 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Лучший результат у Валерии Филатовой. Среди девушек она завоевала 6 золотых медалей и стала абсолютным победителем, заняв первые места по спортивному и традиционному многоборью.

Призером в многоборье стал Олег Рогалев. Среди юниоров он занял 3-е место по традиционному многоборью. У Романа Могорина три бронзы в спортивном разделе и два золота и серебро в традиционном. Ирина Метляхина принесла команде золото и серебро в разделах традиционный кулак и традиционные гунь.

Юниоры Макар Никитин и Алеся Хазова завоевали по два серебра в традиционном разделе. Мария Смирнова трижды поднималась на вторую ступень пьедестала в спортивном разделе и завоевала бронзу в традиционном. Дважды первой становилась Мария Ефремова (тоже в традиционных видах). Самая младшая спортсменка команды Мария Метляхина (категория «девочки») принесла команде бронзу в виде наньцюань, спортивный раздел.