Восемь на одну

№42 (1092) от 23 октября 2018 г.

У Ксении Перфиловой теперь целая коллекция костромских кубков! | Фото Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд области

Юная вологжанка Ксения Перфилова завоевала 8 кубков на соревнованиях в Костроме.

Там прошел традиционный открытый турнир по спортивным танцам на Кубок губернатора Костромской области. В соревнованиях участвовали представители 58 клубов из 35 городов России. Вологду представляли юные воспитанники танцевально-спортивного клуба «Спектр».

Абсолютным триумфатором в категории «Соло» стала вологжанка Ксения Перфилова, которая привезла домой сразу 8 кубков костромского губернатора за первые места.

Достойно выступили и наши пары. «Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали Евгения Клопова и Максим Соколов (категория «Дети 1 Открытый класс»). Первое место у них за исполнение 6 танцев, в европейской программе они стали вторыми, в латиноамериканской — третьими.