Нулевая яма

№35 (674) от 31 августа 2010 г.

Главный тренер «Динамо» Сергей Галкин не исключает грядущих кадровых изменений в составе команды.

Два предпоследних домашних матча оказались для вологодского «Динамо» провальными. Вологжане проиграли костромскому «Спартаку» и московскому «Локомотиву-2» с одинаковым счетом 0:2.

С костромской командой «Динамо» встречалось 18 августа. В первом тайме хозяева поля практически не создали ни одного опасного момента и допустили множество ошибок в обороне. В итоге нашей команде забили два мяча. Первым на 18-й минуте отличился Горбань. Затем, за 3 минуты до окончания первого тайма, «обидчиком» нашей команды стал экс-«динамовец» Прошин.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Вологжане завладели игровым и территориальным преимуществом. В свою очередь гости всей командой прижались к своим воротам, стремясь сохранить результат. Но, несмотря на титанические усилия «Динамо», отыграться ему не удалось. Во втором тайме вологжане создали огромное количество опасных моментов, но до взятия ворот соперника дело так и не дошло. Например, отличиться могли Андрей Опанасюк, который выходил один на один с вратарем. Сергей Сапожников пробил в перекладину, мяч ударил в спину голкиперу, но почему-то отскочил не в сетку, а в поле…

«В первом тайме вышли зажатые, неуверенные, — комментировал поражение своих подопечных главный тренер «Динамо» Сергей Галкин. — Как будто команда ЦСКА приехала. Безэмоционально играли. Соперник это почувствовал».

25 августа во время игры с «Локомотивом-2» ситуация практически повторилась. С той лишь разницей, что «Динамо» хорошо провело первый тайм, а второй — провалило.

Но, несмотря на игровое преимущество, в первой половине игры вологжане не сумели ни разу потревожить голкипера гостей. Зато москвичи воспользовались удачным для себя моментом и забили мяч в ворота хозяев со стандарта на 26-й минуте. Это не остудило пыл «бело-голубых», и они ушли в раздевалку в полной уверенности, что обязательно «дожмут» соперника. Но второй тайм начался для «Динамо» крайне неудачно. Наши защитники прошляпили Артура Саркисова, который на 47-й минуте удвоил разрыв. После этого гола вологжане «сломались». В итоге поражение со счетом 0:2.

Главный тренер «Динамо» Сергей Галкин на послематчевой пресс-конференции не скрывал досады: «Мы должны были обыгрывать их в первом тайме. То преимущество, которое мы имели, должно были воплощаться в голы. Но, к сожалению, наши нападающие были сегодня не так остры, будем мягко выражаться пока. Завершающего аккорда не было. Мы призывали ребят выйти такими же во втором тайме. Куда все подевалось — непонятно. Все говорят про коллектив — сила коллектива в таких моментах проявляется. Если сможем переломить следующую игру, тогда на что-то можно надеяться. Если нет, то эта яма бездонная».