Вологодские боксеры отличились на нескольких соревнованиях

№21 (764) от 29 мая 2012 г.

Об этом сообщает областной Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Наши боксеры отличились на турнире памяти русского полководца Александра Суворова и первенстве Северо-Запада среди юношей 1998-1999 годов рождения. По результатам поединков Вадим Муравьев из Вологды победил в весовой категории 48 кг, Савелий Аронов из Череповца стал сильнейшим в категории 59 кг и Никита Уханов из Вологды — в категории 62 кг. Теперь ребятам предстоит защищать честь Вологодской области на первенстве России по боксу 10 июня в Анапе.

В казахстанском городе Шымкенте завершился первый международный турнир по боксу среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта СССР, победителя матчевой встречи СССР — США Марата Жаксыбаева. По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ № 3 Череповца завоевали две медали. Максим Клыков, проведя три боя, занял второе место в весовой категории 64 кг, а Алихан Сафиев стал третьим в категории 69 кг. Тренируют спортсменов Руслан Афонин и Михаил Чертков.

Известный боксер из Череповца Данила Швед стал бронзовым призером III Международного турнира на Кубок президента Республики Казахстан. Соревнования прошли в столице этого государства — в Алматы. Данила боролся в весовой категории 81 кг. Тренер — Виктор Супрун.