28 штабов «цифровых» волонтёров создано в Вологодской области.
Главная их цель — обучение и консультации по переходу от аналогового вещания, при необходимости — помощь в подключении к цифровому ТВ.
Напомним, отключение аналогового вещания в Вологодской области произойдет 14 октября. К этому времени все жители региона должны иметь возможность смотреть цифровое ТВ.
Для консультации населения по возникающим вопросам перехода на цифровое вещание организована федеральная горячая линия по бесплатному номеру 8-800-220-20-02. Также дополнительно запущена региональная горячая телефонная линия. Позвонив по номеру в Вологде 8 (8172) 230-235, каждый обратившийся сможет получить необходимую информацию о расположении торговых точек, где продается приёмное оборудование; обратиться за помощью волонтёров; узнать о мерах социальной поддержки, реализуемых на территории региона в рамках перехода на цифровое телевещание.
Всего жителей региона консультирует около 500 добровольцев.
Для справки
В Вологодской области цифровым сигналом охвачено более 98% населения. У оставшихся 2% будет возможность принимать цифровой сигнал с помощью комплектов спутникового оборудования.
- 02 декабря' 20 | Среда обитанияЧастный лес
Вологжанка Маргарита Давыдова выкупила 20 гектаров сельхозземель, заросших деревьями. Теперь она — владелица частного леса, в котором планирует организовать своеобразный музей под открытым небом.
6980 - 01 ноября' 20 | Страна и мыНагнали страха
Правительство РФ намерено ограничить финансирование страховых компаний в системе ОМС.
1580 - 11 декабря' 20 | Зверье моеСобачьи разборки
В Вологде представители общества «Велес» обнаружили трупы животных на территории базы на улице Элеваторной. Она принадлежит предпринимателю, который выиграл контракты на отлов бродячих животных. Зоозащитники обвинили бизнесмена в жестоком обращении с животными, а он в свою очередь считает их действия провокацией.
1580