41 медаль

20 февраля' 19 | Ушу

Наши спортсмены прошли отбор в сборную Северо-Западного федерального округа.

В посёлке Токсово Ленинградской области состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу-таолу и традиционному ушу.

Пятый раз подряд Ленинградская область принимает у себя эти соревнования, и с каждым годом растет количество участников и уровень спортсменов. На этот раз побороться за титул чемпиона и путёвку на первенство России приехало более 250 спортсменов из Ленинградской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Калининградской областей и Республики Карелия. Каждый спортсмен выступал в трёх видах индивидуальной программы ушу-таолу и в трёх видах индивидуальной программы традиционного ушу и в многоборье.

Команда из 11 человек вологодского клуба «Арго» завоевала 41 медаль, в том числе 19 золотых. В командном зачёте Вологодская область заняла второе место, уступив только Ленинградской.