Артём Арефьев стал победителем на этапе Кубка мира

25 января' 21 | Конькобежный спорт

Он завоевал золотую медаль на дистанции 500 м, которая считается весьма удачной для ­спортсмена.

Этап Кубка мира проходит в настоящее время в городе Херенвен (Нидерланды). Результат нашего спорт­смена — 34,459 секунды, таким образом, Артём обновил свой личный рекорд.

Серебро досталось представителю сборной Нидерландов Дай Дай Нтабу (34, 652 с), а бронза — его со­отечественнику Леннарту Велему (34, 740 с ). В борьбе за медали участвовал также россиянин Виктор Муштаков. Он вошёл в десятку лучших и занял VII ­место (34,796 с). К сожалению, еще один наш конькобежец Руслан Мурашов был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения трассы после падения.

Напомним, что в этапе Кубка мира участвовала также представительница Вологодской области Евгения Лаленкова, воспитанница тренеров Игоря Захарова и Руфины  Шаршариновой. Евгения стала четвертой на дистанции 1500 метров, дивизион А (результат — 1:54,865), и двенадцатой на дистанции 3000 метров.