Череповчанка Евгения Лаленкова выиграла чемпионат России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров в Коломне

25 октября' 18 | Конькобежный спорт

Сегодня в подмосковной Коломне стартовал Чемпионат России по конькобежному спорту.

Соревнования на отдельных дистанциях пройдут с 25 по 28 октября и будут квалификационными для участия в первых этапах Кубка мира. В состав сборной на эти международные соревнования попадут победители Чемпионата России при наличии квалификационного норматива, выполненного в период с 1 июля 2017 года на стартах под эгидой Международного союза конькобежцев, чемпионатах и первенствах страны.

Только что стало известно, что дистанцию в 1500 метров выиграла спортсменка, выступающая за Вологодскую область Евгения Лаленкова.  Второе место заняла Наталья Воронина из Нижегородской области, третий результат продемонстрировала москвичка Елизавета Казелина.

Добавим, что Евгения Лаленкова с пяти лет училась и росла в Череповце. Здесь же впервые встала на лед. Позже Евгения вышла замуж за известного конькобежца Евгения Лаленкова и сейчас живет в Москве, продолжая защищать честь Вологодской области. В марте этого года Евгения Лаленкова уже  привезла с Чемпионата России две золотые медали.