Череповецкие моногоспитали заполнены на 92 %
Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщает мэр города Вадим Германов.
На сегодня в Череповце развернуто 650 коек. В стационаре на улице Ломоносова проходят лечение 460 человек, а в роддоме на улице Луначарского — 138. Из 598 пациентов 94 человека находятся в тяжелом состоянии, из которых 75 проходят курс кислородотерапии.
В связи со стремительной наполняемостью ковидных госпиталей, вчера, 26 ноября, на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции председатель правительства Антон Кольцов предложил дополнительно развернуть 150 коек в моногоспитале на улице Луначарского.
В вологодских моногоспиталях на 26 ноября находятся 474 человека (314 в двух корпусах на Советском проспекте, 160 в корпусе на улице Северной).
«За минувшие сутки поступило 60 новых заболевших. В средней степени тяжести болезнь протекает у 393 пациентов, в тяжелой — у 78. В реанимации 24 человека, из них 21 подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — сообщает в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов.
- 20 января' 21 | КультураРеновация по Гоголю
Погладить кота на здоровье, потереть крест на груди городничего для карьерного роста, поцеловать Хлестакова в щечку — к любви. Чем еще можно заняться в центре Устюжны после завершения проекта «Провинциальный Эрмитаж»?
300 - 23 декабря' 20 | Об этом говорятДед Мороз в аренду
Накануне Нового года Департамент имущественных отношений области выставил на аукцион Дом моды Деда Мороза в Великом Устюге и всё его имущество, в том числе сани, парик и даже бороду.
4840 - 29 декабря' 20 | ЖильеПрожектор недостройки
Вологодская область вошла в топ-30 субъектов РФ с самыми большими объёмами незавершённого строительства жилья.
1330