Череповецкие волейболистки пятый раз стали чемпионками России

12 апреля' 21 | Волейбол

Волейбольная команда «Северянка» пятый раз стала чемпионом женской высшей лиги «А» России. В 36 матчах минувшего сезона клуб из Череповца одержал 33 победы и за два тура до завершения первенства досрочно оформил свое чемпионство.

Последний матч «Северянки» против команды «Сахалин» уже ничего не решал как для череповчанок, так и для спортсменок с Дальнего Востока, которые финишировали на итоговом четвертом месте. Поединок завершился со счетом 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:19) в пользу череповчанок.

«Этот матч получился достаточно сложным. Давно не играли при таких трибунах, при такой мощной поддержке. Немножко понервничали. Я обещал, что волейбол будет самый интересный, самый насыщенный именно в последний день. Эмоции были до конца, и борьба была до конца. Удалось переломить ход неудачной второй партии. Очень хорошо проявили себя девочки в последнем сете. Блестяще выступили, у меня никаких претензий, всё было очень здорово, – приводит слова главного тренера «Северянки» Романа Самбурского официальный сайт череповецкой команды. – Сложный сезон. Рваный график игр, карантин. Но нас поддерживали болельщики. Нельзя подвести людей, которые так относятся к тебе. Мы для них играем!»