Дмитрий Медведев поздравил вологжанина Максима Цветкова с победой на Кубке мира в Оберхофе

14 января' 19 | Биатлон

|  Фото с сайта sport24.ru

Председатель правительства назвал выступление мужской и женской сборных России «блестящим» и поздравил их с победой.

На Кубке мира в Оберсхофе мужская сборная в составе Максима Цветкова (на фото - крайний справа), Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова выиграла эстафету 4х7,5 км. Российские лыжники показали время 1 час 20 минут и 54,3 секунды, затратив шесть дополнительных патронов. Второй стала французская сборная, третьей - австрийская.

Одновременно в женской эстафете победили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Женская сборная заняла первое место в эстафете 4 по 6 километров и также завоевала золотые медали.

Биатлонист Максим Цветков – уроженец села Бабаево. Он мастер спорта международного класса, чемпион Европы (2014), чемпион всемирных военных игр (2017), трехкратный чемпион мира среди юношей двукратный чемпион мира среди юниоров, чемпион мира в эстафете (2017). Лейтенант Вооруженных сил РФ.