Доходная часть бюджета Вологодской области на 2021 - 2023 годы увеличена почти на 22 миллиарда рублей
Об этом заявил вчера, 23 ноября, на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.
«Доходная часть бюджета Вологодской области увеличивается на ближайшие три года на 21 миллиард 600 миллионов рублей, из них в 2021 году — на 10 миллиардов 100 миллионов рублей, — сообщил глава региона. — Объём доходов областного бюджета составит 87 миллиардов 800 миллионов рублей и превысит утверждённый уровень 2020 года на 3 миллиарда рублей».
Рост доходной части региональной казны, объяснил он, связан с получением дополнительных трансфертов от Правительства Российской Федераци.
«Расходная часть областного бюджета с учётом дополнительной финансовой помощи будет увеличена на 22,5 миллиарда рублей, — добавил губернатор. — В 2021 году бюджетные расходы составят 94 миллиарда рублей и достигнут утверждённого уровня 2020 года».
- 30 декабря' 20 | КультураКуда пойти, когда ничего нельзя
Да, массовые мероприятия и концерты на Вологодчине временно оказались под запретом, но это не повод унывать на новогодних каникулах. Предлагаем вам ознакомиться со списком зимних развлечений под крышей и на свежем воздухе.
1600 - 02 декабря' 20 | СитуацияМедицинская беспомощность
В вологодских моногоспиталях отсутствуют условия для лечения людей с ограниченными возможностями здоровья. В результате инвалид, попавший туда, сталкивается с большим количеством серьёзнейших проблем.
4990 - 13 ноября' 20 | ПолитикаНовая волна
Накануне выборов президента США рубль резко упал, повторив свое падение 2014 года относительно евро.
1910