Хоккеисты спортшколы «Олимп» - в четверть финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

20 марта' 19 | Хоккей

| Фото со страницы Сергея Жестянникова в соцсети «ВКонтакте»

13:2 – с таким крупным счетом хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский Вологодского района нанесла поражение «Искре», представляющей Костромскую область, в 1/8 финала всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые проходят в Перми. В состязаниях принимают участие юные хоккеисты 2006-2007 года рождения (всего 62 команды).

Матч прошел при явном преимуществе нашей ледовой дружины, которая раз за разом вынуждала вратаря костромичей капитулировать. Достаточно сказать, что нашего голкипера они сумели «распечатать» только в середине третьего периода после десяти пропущенных шайб. «Олимп» тут же ответил двумя голами, однако «Искра» тоже не осталась в долгу, сумев реализовать численное преимущество за удаление нашего игрока, задержавшего соперника клюшкой.

И все же за четыре минуты до финальной сирены воспитанники Владимира Пашкевича забили в ворота костромичей еще одну шайбу, установив окончательный итог встречи – 13:2. Таким образом, «Олимп» вышел в четвертьфинал, оказавшись в восьмерке лучших команд России!