Кинофестиваль молодого европейского кино Voices открыт
- Кинофестиваль пройдет 5 дней. Интересные фильмы можно будет посмотреть и в воскресенье несмотря на то, что мероприятие официально завершится в субботу.
- Стоимость билета – 150-300 рублей. Организаторы отмечают, что билеты продаются отлично.
- Фильм открытия, который начнется сегодня в 7 вечера в кинотеатре «Ленком» - «Холодная война» режиссера Павла Павликовского.
- Всего покажут более 30 картин, шесть из которых - в конкурсной программе. В этом году у программы – балканский фокус. Уже приехали режиссеры и актеры балканского кинематографа.
- Можно будет увидеть якутское кино и новинки российского и европейского кино. Например, фильм Кирилла Серебренникова «Лето».
- В Кремле, в 23.00 покажут фильм 1924 года о путешествии на Марс «Аэлита» в сопровождении электронного музыкального проекта Stolen Loops Project. Сегодня ожидается фильм «Цвет Граната» Сергея Параджанова. В один из дней покажут «Генезис 2.0» – документальный фильм, получивший приз за лучшую операторскую работу на одном из кинофестивалей.
В гости в Вологду приехали:
- директор Музея Параджанова в Ереване Завен Саркисян;
- киножурналист Антон Долин;
- сербская актриса, режиссер фильма «Хорошая жена» Миряна Каранович;
- продюсер последнего фильма Веры Глаголевой «Не чужие» Наталья Иванова;
- писатель, журналист и автор проекта 1968 Digital Михаил Зыгарь;
- лауреат программы Cinefondation Каннского фестиваля Игорь Поплаухин;
- российская актриса Ирина Горбачева;
- режиссер Алексей Федорченко;
- и многие другие.
Ловите в Вологде передвижной кинотеатр! Один из друзей организаторов кинофестиваля Стефан Леканю из Франции приехал в Вологду на внедорожнике, который превращается в передвижной кинотеатр. Он ставит колонки и показывает фильмы. Эта огромная машина выглядит как военный джип, только вместо войны несет культуру. На этом экране киношники собираются показывать футбол.
В этом году Пикник состоится 7 и 8 июля и будет представлять собой совершенно новое городское пространство с деревьями, сеном, музыкой. На «новом сеновале» организаторы планируют реализовать проект «Городские мечтатели».
Начальник Департамента культуры Владимир Осиповский пообещал разогнать тучи и вернуть солнце. Пока с обещанием справляется.
- 04 декабря' 20 | ПолитикаВажно, как посчитают?
Депутаты ЗСО остались недовольны результатом оценки качества работы учреждений социального блока.
1990 - 16 февраля' 21 | ТеатрФизика любви
«Судьбу в подарок» преподнесли вологжанам и череповчанам актеры театра и кино Евгений Сидихин, Елена Проклова и супруги Антон и Елена Хабаровы.
1080 - 13 января' 21 | ОбществоСюрпризы от Крысы
В 2020 году в Вологде появились гигантские граффити с писателем Василием Беловым, в Череповце открылось новое здание городского суда, десятиклассница из посёлка Майский Дарья Лобанова стала чемпионкой России по пожарно-спасательному спорту, а на территории «Северстали» поселились большие белые цапли – уникальные птицы, которые обычно живут гораздо южнее. Какими ещё событиями запомнился вологжанам ушедший год Белой Металлической Крысы?
630