Одиннадцатилетний вологжанин Илья Галанин успешно выступил на всероссийском рейтинговом турнире по настольному теннису

11 марта' 20 | Теннис

Фото предоставлено Андреем Галаниным

В соревнованиях, проходивших 8 и 9 марта в Санкт-Петербурге, принимали участие мастера малой ракетки из города на Неве, Ленинградской области и Петрозаводска. Честь Вологодской области защищал только один спортсмен – одиннадцатилетний Илья Галанин, воспитанник известного в нашем регионе наставника Ярахмеда Байрамова.

Напомним, в середине января также в Санкт-Петербурге на рейтинговом турнире, посвященном Дню снятия блокады, четвероклассник вологодской школы № 10 выступал сразу в двух категориях: в своем возрасте и среди ребят 2007-2008 годов рождения. (Тогда Илья Галанин завоевал золотую награду и замкнул пятерку сильнейших теннисистов среди более взрослых ребят). Также юный вологжанин поступил и на этот раз, и вновь добился достойных результатов. Среди 62 игроков старшего возраста Илья занял седьмое место, а в своей возрастной группе выиграл серебряную медаль среди 45 мастеров малой ракетки. Победителем турнира стал представитель Санкт-Петербурга Павел Ильин, бронзовая награда досталась еще одному жителю города на Неве Марку Быкову.