Переплывающего Сухону медведя сняли на видео местные жители в Междуреченском районе
Видео с медведем, который переплывал реку Сухону неподалёку от посёлка Знаменское, расположенного в Междуреченском районе, выложили в соцсеть «ВКонтакте» местные жители.
Люди ехали вдоль реки на лодках, когда на пути им неожиданно встретился медведь, пересекавший Сухону вплавь с целью попасть с одного берега на другой. Его тут же сняли на видео и сфотографировали, а ролик и фотографии выложили в Сеть.
«Река Сухона – 405 км» — эта лаконичная подпись над видео- и фотоматериалами сразу же вызвала споры на тему того, где же именно было снято случившееся.
«Наверное, ближе к Великому Устюгу, потому что вся длина реки 558 километров», «Это сразу же за Нюксеницей. Перекат Осиновские Борозды в районе Нижнего и Верхнего Осиново», — начали делать предположения зрители ролика.
«Это если от истоков расстояние меряют. А если от устья считают, то в районе Мотырей получается. Фотографии у них так и помечены: «Деревня Мотыри», — сделал вывод наиболее наблюдательный читатель, который в итоге и оказался прав.
«Это Знаменское, выше Мотырей в двух километрах», — объяснил сам автор видео с медведем.
Ранее, в августе 2020 года, с медведем случайно встретился житель Междуреченского района Александр Коновалов, который решил вечером после работы съездить в лес за грибами.
«Доехал до Леушинки, повернул налево, припарковал машину возле дороги в небольшом кармане. Побродил по лесу, как начало смеркаться, пошел назад. Вышел из-за поворота, смотрю, что-то черное на дороге. Взял палку, стукнул по дереву и вижу, что поворачивается медведь. Крикнул, чтобы его отпугнуть, и попятился назад. Дошел до рыбаков, уже вместе с ними приехали к машине, — цитирует слова Александра сообщество «Мы Междуреченский» в соцсети «ВКонтакте». — Бампер оторван. Медведь, судя по всему, прыгал на крыше и, хотя съестного внутри не было, сломал заднее стекло, всё вытащил из багажника, разбросал. Помял водительскую дверь, поцарапал всю машину».
- 25 ноября' 20 | РекламаПлата по счёту
В России растёт количество случаев, когда собственники жилья, открывшие спецсчета по капитальному ремонту своих домов, теряют деньги из-за злоупотреблений, которые допускают их УК и ТСЖ.
2620 - 15 января' 21 | ВыставкиМелодия прошлого
Посетители Тендряковки теперь смогут постоять за советским кассовым аппаратом, послушать пластинки или поиграть на баяне вологодского производства. 20 декабря в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова открылась выставка «Музыкальный магазин».
1030 - 18 февраля' 21 | ДорогиОдной бедой меньше?
Вологодская область с 2021 года вошла в федеральный проект по мониторингу состояния дорог.
1220