С 19 по 22 июля в Казани прошел 99-й чемпионат России по легкой атлетике

28 июля' 18 | Атлетика

В нем участвовали более 800 спортсменов из 64 регионов страны. По итогам соревнований череповецкие спортсмены отделения лёгкой атлетики ДЮСШ №2 завоевали пять медалей: 2 золота и 3 бронзы.

Дважды поднималась на бронзовую ступень пьедестала Елена Черняева — на дистанциях 100 м (11.51 сек.) и 200 м (23.53 сек.). Также Елена стала чемпионом России в эстафете 4х100 м — 44.93 сек. Чемпионом России в эстафете 4х400 м стал Максим Рафилович с результатом 3 мин. 04.90 сек.

Дмитрий Шкуропатов в эстафете 4х100 м завое­вал бронзовую медаль, его результат — 39.86 сек. Спорт­сменов готовили тренеры Николай Анатольевич Смелов и Сергей Анатольевич Селюцкий. Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом!