С медалей начали вологжане свое выступление на чемпионате России

02 ноября' 20 | Конькобежный спорт

29 октября в подмосковном городе Коломне начался чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Вологодские болельщики особые надежды на этом соревновании возлагают на мастеров спорта международного класса Евгению Лаленкову и Артёма Арефьева.

Напомним, что Евгения — серебряный призёр чемпионата мира 2020 года на дистанции 1500 метров, двукратный призёр чемпионата Европы 2020 года. В послужном списке Евгении есть и золотая медаль чемпионата России на дистанции 3000 метров, однако в этом году вновь взять золото не удалось. На дистанции 3000 метров среди женщин Евгения заняла второе место c результатом 4.08.16. Она уступила Наталье Ворониной (выступает за Нижегородскую и Московскую области), пришедшей к финишу с результатом 4.03.95. Бронза у Елизаветы Голубевой (тоже выступает за Нижегородскую и Московскую области), пробежавшей с результатом 4.11.17.

Конькобежец Артём Арефьев в феврале этого года завое-вал две серебряных медали на чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров, в том числе в индивидуальном забеге на 500 метров. Второе серебро Артём тогда «добыл» в командном спринте вместе с Даниилом Алдошкиным и Степаном Чистяковым. На 500-метровке чемпионата России он стал третьим с результатом 35.30. Второе место занял Виктор Муштаков (Алтайский и Красноярский края) с результатом 35.16, первое — Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская область) c результатом 34.80.