Сельские спортивные игры «Вологодские зори-2019», как областной этап Всероссийских соревнований, прошли с 14 по 16 июня в Соколе

18 июня' 19 | Спорт

| Фото с сайта vologda-oblast.ru

В гости к хозяевам соревнований приехало ещё 18 команд, состоящих из жителей разных муниципалитетов региона, кроме Вологды и Череповца. Возраст участников старше 17 лет. Организаторами масштабного спортивного праздника стали Министерство спорта России, Министерство сельского хозяйства и Добровольное спортивное общество «Урожай».

Стоит отметить, что как самые массовые и популярные соревнования среди спортсменов сельских поселений региона, «Вологодские зори» имеют свои традиции и рекорды. К примеру, в перетягивании каната на протяжении уже 11 лет нет  равных спортсменам Кичменгско-Городецкого района. Кроме этого состязания в Соколе участники также соревновались в мини-футболе, пляжном волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, армреслинге, легкой атлетике, шахматах. Еще одним традиционным украшением масштабного праздника стали соревнования спортивных семей.

Таким образом, победителями «Вологодских зорей» стали хозяева соревнований - сокольчане, серебряные медали выиграла команда Шекснинского района, замкнули призовую тройку спортсмены Вологодского района. Сейчас по итогам областного этапа формируется сборная команда Вологодской области для участия в финальных соревнованиях Всероссийских сельских игр.