Серия детских футбольных баталий прошла на стадионе поселка Майский Вологодского района 17 мая

18 мая' 19 | Футбол

| Фото Юрия Подгаецкого

В преддверии всемирного Дня футбола здесь состоялся настоящий спортивный праздник – муниципальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола среди юношей 2005-2006 года рождения.

В гости к хозяевам поля приехали дворовые команды из Куркино, Ермакова, Сосновки, Можайского, Кубенского, Федотово, Семенкова и Фетинино. Таким образом, всего в соревновании приняло участие девять дворовых футбольных команд Вологодского района. Все они были разбиты на две группы, из которых в следующую стадию турнира выходили дружины, занявшие первые два места.

За несколько игр, каждая из которых длилась полчаса (два тайма по 15 минут) команды, состоящие из семи футболистов, постарались показать все, на что способны. Лучше всех это удалось дружинам из поселков Ермаково и Можайское, которые и сошлись между собой в финале. Как и подобает, главный матч дня получился напряженным и увлекательным, где победу с минимальным преимуществом одержали ермаковские мастера кожаного мяча 2:1. Бронзовым призером соревнований стали хозяева стадиона – майские футболисты.

«Ребята из поселка Ермаково продемонстрировали дружную слаженную, я бы сказал озорную игру, и выиграли вполне заслуженно, - отметил судья Игорь Балдин из Вологды. – Их соперники из Можайского тоже показали себя молодцами».

Добавим, что теперь, как победитель муниципального этапа всероссийского фестиваля дворового футбола, ермаковская команда будет представлять Вологодский район на состязаниях  регионального уровня, которые состоятся в июле-августе. Финальная часть фестиваля, где силами померятся победители региональных этапов, пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа - начале сентября.