В Кирилловском районе состоялся Кубок области по ловле поплавочной удочкой

19 июля' 18 | Спорт

Хорошая погода и отличный клёв способствовали проведению соревнований. В личном зачете места распределились следующим образом: 1-е место — Виталий Пономарев, 2-е — Владимир Спирин, 3-е — Артем Ражев.

В командном зачете первенствовала «Команда Сергеевичей», серебро — у «Аллвега Вологда», бронза — у «Дружбы городов». Впечатлениями от соревнований поделился участник «Дружбы городов» Владимир Спирин: «Рыба клевала отлично, но нужно было всегда и правильно кормить, пусть хоть она и маленькая, но зато спортивная. Самый крупный подлещик — грамм на 150-200, остальное всё уклейка, мелкая плотвичка, густёрка. В 1-м туре я занял 1-е место в зоне с весом 2150 гр, во втором я стал 2-м в зоне с весом 2136 гр. В итоговой таблице мы заняли почётное 3-е командное место, и в «личке» я стал вторым. Я очень доволен результатом и хочу сказать огромное спасибо своей команде, которая выступила очень достойно».

Впереди у спортсменов — чемпионат Вологодской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок. Он состоится 5 августа. А между тем поздравления принимает команда Вологодской области в составе Виталия Пономарева и Владислава Петряшова, которые стали серебряными призёрами в командном зачёте на первенстве России по ловле поплавочной удочкой в Нижнем Новгороде. В составе команды вологжанам помогал москвич Шерман Эталь.