Валерий Сухнев примет участие в чемпионатах Европы и мира

01 октября' 20 | Велоспорт

Воспитанник вологодского спорта велогонщик Валерий Сухнев завоевал бронзовую медаль на первенстве России в дисциплине кросс-кантри среди юниоров.

Он принял участие в гонке кросс-кантри на шорт-треке (1,6 км х 7 кругов) и стал лучшим в своем возрасте (андеры, 18 - 22 года) и восьмым в общем зачёте, включающем результаты взрослых мужчин. На чемпионате России в марафоне на 80 км (20 км х 4 круга) он приехал шестым. С учётом всех результатов Валерий Сухнев был отобран решением тренерского штаба для участия в чемпионате мира в Австрии с 5 по 11 октября и чемпионате Европы в Швейцарии с 15 по 20 октября.

«Я напутствовал просто: нужно как минимум показать лучший результат среди россиян, — говорит личный тренер спортсмена Валерий Новиков. — Кроме того, замечу, что у меня самого нет авторитетов, этому же учу и своих воспитанников: уж если и проиграю, то так, что всё равно надолго меня запомните».