Валерия Филатова стала чемпионкой России по ушу

27 апреля' 18 | Ушу

Первую ступень пьедестала Валерия не уступила никому.

На чемпионате и первенстве России по спортивному ушу, который прошел с 20 по 23 апреля в столице, спортсменка вологодского клуба «Арго» Валерия Филатова стала чемпионкой в возрастной группе «девушки» в категории наньгунь — южная палка.

«Четыре дня лучшие ушуисты страны соревновались в трех категориях: кулак, короткое и длинное оружие. В двух других удалось войти в пятерку лучших, а в длинном оружии с отличной оценкой обошли своих главных и постоянных конкуренток — трех московских спортсменок», — рассказала тренер Юлия Соколова.

Кстати, почивать на лаврах победителям первенства и чемпионата России не придется: через неделю лучшим спортсменам снова предстоит поездка в Москву — в Экспериментальную школу ушу на сборы для подготовки к участию в чемпионате Европы.