Вологодские хоккеисты сделали заявку на победу в «Золотом кольце»

10 сентября' 19 | Хоккей

| Фото предоставлено спорткомитетом Вологодского района

Несколько неожиданным получился итог первого тура Межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди мужских команд (сезон 2019-2020 г. г), который проходил в поселке Майский с 6 по 8 сентября. На этот раз участие в соревнованиях принимали четыре команды.

Главными претендентами на победу в турнире значились ярославский клуб БИГ-1 и хозяева площадки – сборная команда «Олимп». Поэтому многое решал матч именно между этими ледовыми дружинами, который получился упорным: счёт был равным до третьего периода, где хозяева окончательно перехватили инициативу и дожали гостей с Волги 12:8. Однако кроме этого, ярославские хоккеисты умудрились уступить архангельскому «Соломбальцу», из-за чего стали только бронзовыми призерами состязаний. Архангелогородцы выиграли «серебро», четвертое место занял «Полет» из Рыбинска.

Что же касается нашей команды, то, крупно переиграв двух других соперников, она уверенно возглавила турнирную таблицу. Лучшим игроком сборной «Олимпа» был признан Игорь Скороходов, два года назад выступавший в КХЛ за ханты-мансийскую «Югру». Следующий тур Межрегионального первенства «Золотое кольцо» состоится в декабре этого года. Местом проведения станет Архангельск или поселок Майский.