Вологодское УФАС возбудило дело в отношении областного Медицинского информационно-аналитического центра и компании «Ростелеком»
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы РФ возбудило дело в отношении бюджетного учреждения Вологодской области «Медицинский информационно-аналитический центр» и ПАО «Ростелеком» в лице Вологодского филиала этой компании.
Дело возбуждено по результатам проверки, которую провела областное прокуратура. В ходе её сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что Медицинский информационно-аналитический центр, реализуя проект по развитию и внедрению региональной медицинской информационной системы Вологодской области, заключил с компанией «Ростелеком» соответствующие государственные контракты, однако в нужный срок они выполнены не были.
«В действиях (бездействии) БУЗ ВО «МИАЦ» и ПАО «Ростелеком» усматриваются признаки нарушения статьи 16 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», - информируют антимонопольщики.
Рассмотрение дела назначено на 15 апреля 2021 года. В качестве заинтересованных лиц привлечены прокуратура города Вологды, правительство Вологодской области и областной Департамент здравоохранения.
| Фото twitter.com
- 04 декабря' 20 | ПолитикаВажно, как посчитают?
Депутаты ЗСО остались недовольны результатом оценки качества работы учреждений социального блока.
2030 - 10 марта' 21 | ПолитикаПолитические миллионы
49 миллионов рублей в «коронавирусный» 2020 год потратили на своё содержание вологодские отделения партий.
3260 - 03 февраля' 21 | ОбразованиеЛыжный выбор
С наступлением зимы в школах начались занятия на лыжах. Дети и их родители вынуждены тащить в учебные заведения тяжёлую и неудобную лыжную амуницию. А знаете ли вы, что по закону школы обязаны обеспечить всех учеников лыжными комплектами совершенно бесплатно?
1780