Вологжане Егор Ширков и Анна Богатищева вошли в двадцатку лучших танцевальных пар

20 августа' 18 | Спортивные танцы

Открытый чемпионат Германии «German Open Championships 2018» прошёл на минувшей неделе в Штутгарте. В категории «Юниоры-2» в соревнованиях принимали участие 94 пары из 25 стран мира.

Для вологжан Егора Ширкова и Анны Богатищевой это было первое выступление на международных соревнованиях. По их итогам они вошли в двадцатку лучших в категории «Юниоры-2» по итогам исполнения программы из 10 танцев.

На следующий день наши танцоры стали 24-ми из 135 пар участников в программе латиноамериканского танца, а затем 25-ми из 103 пар в европейской программе.

Отметим, что по итогам исполнения программы из 10 танцев в категории «Юниоры-2» российские пары заняли два первых места. Победителями стали Ярослав Киселёв и София Филипчук из Москвы.