Вологжане впервые выиграли медали на молодёжном футбольном чемпионате

29 августа' 18 | Футбол

| Фото с сайта вологда.рф

Футбольная команда «СДЮСШОР № 3 Вологда» заняла третье место в финале всероссийского чемпионата Аmateur League-2018, который на минувшей неделе завершился в Москве.

Таким образом молодые вологжане доказали, что они — среди самых перспективных молодых футболистов в стране.

«Команда из Вологды впервые поехала на столь представительный турнир. Они выиграли региональный отбор — Кубок мэра, который проводился в нашем городе в мае: в финале они выиграли у команды «Арсенал» из Москвы по пенальти. Кстати, московская команда стала победителем всего чемпионата», — рассказал «Премьеру» директор СДЮСШОР № 3 Дмитрий Жиобакас.

На ребят есть спрос, их уже пригласили молодёжные клубы для продолжения выступлений в молодёжных составах. Ряд игроков поступил в футбольную школу «Звезда» в Петербурге. Теперь они будут постоянно в поле зрения селекционеров футбольного клуба «Зенит». Как знать, может, когда-нибудь именно воспитанник вологодского футбола забьёт «золотой гол» на чемпионате мира за российскую сборную?