Вологжане завоевали ряд наград в турнире на призы конькобежного спорта «Коломна»

17 сентября' 21 | Конькобежный спорт

Как ясно уже из названия, соревнования проходили на ледовой арене спортивного комплекса в Коломне. Они имеют статус всероссийских. За награды боролись девять вологодских конькобежцев: Артём Езичев, Максим Волков, Алёна Фадеева, Дарина Кренделева, Иван Бурцев, Семён Аверин, Кирилл Пантелеев, Денис Яковлев и Егор Брагин.

В первый день турнира удача улыбнулась нашим спортсменам: счастливой для них стала дистанция 500 метров, на которой победу одержали и Дарина Кренделева, и Артём Езичев. Оба — воспитанники тренера Ильи Невского.

Во второй день соревнований вологжанам удалось подняться на вторую и третью ступени пьедестала. Егор Брагин занял 3-е место на дистанции 3000 метров (тренеры — Наталья Икконен и Александр Калинин). Максим Волков и Алёна Фадеева (тренер — Илья Невский) стали серебряными призёрами на дистанциях 1000 метров и 3000 метров соответственно.

Этот материал вышел в номере газеты «Премьер – новости за неделю» от 14 сентября 2021 года