Вологжанка выиграла бронзу первенства России

15 апреля' 21 | Единоборства

Курсант ВИПЭ ФСИН Анна Чумовицкая завоевала бронзовую медаль на первенстве России по рукопашному бою.

Как сообщает группа учебного заведения, всероссийские соревнования прошли в Курске  с 8 по 13 апреля. Участниками первенства стали более 1300 спортсменов из 57 регионов страны. Честь Вологодской области отстаивали два курсанта ВИПЭ - Анна Чумовицкая и Максим Тихонов.

В ходе боев вологжанка показала хороший результат и только в полуфинале уступила по баллам своей сверстнице из Санкт-Петербурга. По итогам турнира Анна Чумовицкая стала бронзовым призером в своей весовой категории.

Девушка является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою и мастером спорта России по универсальному бою. Анна неоднократно становилась призером чемпионатов России и ведомственных соревнований. В 2019 году она была победителем чемпионата Европы по универсальному бою.