Юные вологодские шахматисты взяли весь комплект медалей на этапе Кубка России

15 июля' 21 | Шахматы

Вологжанин Михаил Суринов стал победителем этапа детского кубка России по шахматам «Кубок Волги – 2021». Михаил сражался в возрастной категории мальчиков до 13 лет. По итогам турнира команда Вологодской области заняла второе место.

Региональный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2021» прошел в Костроме. Сборная команда Вологодской области в составе Ярослава Трошичева, Александра Тропина, Михаила Суринова и Марка Стефанова стала серебряным призёром командных соревнований.

В турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет победителем этапа стал воспитанник ДЮСШ «Спартак» Вологды Михаил Суринов.

Серебряным призёром турнира среди девушек до 17 лет стала череповчанка Елизавета Круглова, воспитанница Владимира Казакова из средней школы № 4.

Третье место в турнире среди мальчиков до 9 лет занял череповецкий шахматист Ярослав Трошичев, который постигает азы шахмат в клубе«Гроссмейстер».

Еще одну бронзу в категории юношей до 17 лет взял вологжанин Григорий Глазов – воспитанник ДЮСШ «Спартак».