больничный

  • 30 января' 18 |
    Работать или нет на больничном?

    «Может ли работодатель привлечь к работе больного сотрудника? Если да, то как это должно оплачиваться?»

    321
    0
  • 25 октября' 16 |
    Можно мужу на больничный?

    Как пояснили «Премьеру» в Фонде социального страхования, больничный выдается по уходу за больным членом семьи в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет — на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

    38
    0
  • 19 июля' 16 |
    Почему не оплатили больничный?

    Согласно федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», больничный оплачивается, даже если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности. «На основании ч. 2 ст. 7 указанного Закона в этом случае вне зависимости от страхового стажа работника пособие рассчитывается исходя из 60% среднего заработка», — объясняют в областной прокуратуре.

    48
    0

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.