налоговый вычет

  • 24 июня' 20 | Страна и мы
    Стимул действовать

    В Вологодской области запускают новую модель инвестиционных налоговых вычетов.

    139
    0
  • 30 октября' 18 |
    Что нужно для удвоенного налогового вычета на ребенка?

    «Я одна воспитываю сына. Какие документы нужно предоставить для получения двойного налогового вычета на ребенка?»

    61
    0
  • 23 октября' 18 |
    Положен ли налоговый вычет?

    «Моей дочери 19 лет, она заочно учится в институте. Положен ли мне налоговый вычет в данном случае?»

    71
    0
  • 14 ноября' 17 |
    Есть ли налоговый вычет при покупке машины?

    «Много слышал о налоговых вычетах за покупку квартиры. А есть ли налоговый вычет при покупке автомобиля?»

    130
    0
  • 07 марта' 17 |
    Положен ли налоговый вычет?

    Вы не можете воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилья, так как у вас отсутствуют фактически произведенные расходы на приобретение квартиры, ведь она была получена по наследству.

    Вы также не можете претендовать на получение имущественного вычета в связи с выплатой сестре ее доли, будь это деньги, уплаченные по сделке купли-продажи квартиры или доли в ней (вы являетесь взаимозависимыми лицами (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ), или же иные выплаты.

    68
    0
  • 15 декабря' 15 |
    За что вернут налоговый вычет?

    Вернуть подоходный налог гражданин РФ может в следующих случаях:

    • покупка квартиры
    • отделка квартиры
    • покупка комнаты (доли квартиры)
    • покупка или строительство дома
    • покупка земельного участка
    • проценты по ипотеке (целевому займу)
    • обучение собственное и детей
    • расходы на лечение и лекарства
    • расходы на добровольное медицинское страхование (ДМС)
    • расходы на добровольное пенсионное обеспечение

    30
    0
  • 17 апреля' 12 |
    Получу ли вычет?

    23
    0
  • 06 марта' 12 |
    Можно ли получить налоговый вычет?

    «Налоговый вычет по покупке квартиры может получить только физическое лицо, получающее доходы, облагаемые по 13%, — говорит юрист Ольга Тихонова. — Получить имущественный вычет ИП может в том случае, если он применяет общую систему налогообложения и уплачивает налог на доходы либо применяет специальные налоговые режимы (ЕНВД или УСН), но помимо дохода от предпринимательской деятельности имеет доход, облагаемый по ставке 13%».

    Подготовила Юлия Катаева


    63
    0

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.