прописка

  • 29 сентября' 18 |
    Можно ли выписаться в никуда?

    «Можно ли выписываться из жилья и никуда не прописываться?»

    74
    0
  • 21 ноября' 17 |
    Нужна ли прописка?

    «Нам с сестрой досталась трехкомнатная квартира от родителей. Полгода назад сестра привела мужчину. Чем грозит проживание в квартире человека без прописки?»

    246
    0
  • 31 декабря' 13 | Политика
    Операция «Регистрация»

    С Нового года ужесточается ответственность за нарушения регистрационного учета в отношении некоторых граждан.

    39
    0
  • 29 октября' 13 |
    Пропишут ли обратно?

    По словам юриста Владимира Механикова, в этом случае решающую роль с точки зрения закона играет то, кто является опекуном Вашего брата. Определить, кого прописать в квартире, а кого нет, может либо ответственный квартиросъёмщик (Ваш брат), либо его опекун (судя по всему, это интернат). Степень родства здесь не играет никакой роли, учитывая, что Вы не являетесь несовершеннолетним родственником.

    Подготовил Владимир Пешков


    Задать свой вопрос

    23
    0
  • 30 июля' 13 |
    Как оформить прописку?

    Отвечает помощник прокурора Максим Циркуленко: «Регистрация граждан по месту жительства осуществляется на основании заявления гражданина, документа, удостоверяющего его личность, а также документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (для собственников — свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение).

    41
    0
  • 15 января' 13 | Политика
    Кто тянет «резину»?

    За нарушение правил регистрации введут уголовную ответственность.

    31
    0
  • 27 декабря' 11 |
    Как избавиться от жены?

    Вы можете снять жену с регистрационного учета без ее согласия и несмотря на то, что она сирота и не обеспечена жилплощадью. Вам следует обратиться в суд. Однако суд может дать Вашей супруге некоторое время на то, чтобы она нашла себе другое место проживания, а она, в свою очередь, — ходатайствовать о предоставлении ей отсрочки исполнения судебного решения.

    Подготовила Ольга Ильинская


    Задать свой вопрос

    29
    0
  • 27 декабря' 11 |
    Как прописать любимого?

    Как пояснил юрист Игорь Молотов, ст. 70 ЖК РФ обязывает граждан, занимающих муниципальное жилье, спрашивать согласие на вселение нового жильца у наймодателя, то есть у органов местного самоуправления. Наймодатель, в свою очередь, может не дать согласия, если после вселения нового жильца общая площадь жилого помещения составит менее установленной нормы.

    Не требуется согласия остальных членов семьи и наймодателя только на вселение в неприватизированное жилье к родителям несовершеннолетних детей.

    Подготовила Ольга Ильинская

    22
    0

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.